259月

关于浙江省实验学校第九届“教改之星”金、银、铜奖评选结果的公示_心田

市教协会、市试验锻炼分院、试验锻炼寄存各分子锻炼:

      
浙江省第九届教育改革之星评选,在校申报、市分支初评、以市政协的奥迪为根底,市寄存建议160名竞赛者。鉴于课堂教学的的省级选拔委任、说课、教学的论文、近期教育改革革效果复杂的评价,共发出32枚金质奖章,41个银奖,85个铜奖,如今发布的名单如次(评论音顺序排。

第九届省教育改革之星金奖得利者3名人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

陈海华

初等

瑞安试验初等学校

2

陈莉莉

初等

瑞安姓试验初等学校

3

陈美妮

初等学校学问

杭州秋实教圈出

4

陈勤

初等

武邑县虎山初等学校

5

陈孝撑

初等

临海大阳初等学校

6

陈一伟

中等学校中文

兰溪试验中等学校

7

陈卓婷

初等

杭州兴州初等学校

8

何月凤

初等学校=mathematics

海盐试验初等学校教组

9

华力联

初等

宁波具有艺术性的试验锻炼

10

金  

初等学校乐曲

杭州宝树塔试验锻炼

11

金丹

初等学校=mathematics

温岭清平初等学校

12

金秀英

初等学校乐曲

诸暨市济阳街和济阳初等学校

13

李勇

初等

路桥区路桥初等学校

14

林彩仑

初等学校学问

瓯海域试验初等学校

15

卢飞飞

初等学校英语

东阳武宁五校

16

毛远礼

初等

风景画试验初等学校

17

钱志英

初等

桐乡乌镇栽种织物初等学校

18

饶晓媛

初等学校思惟

杭州秋实教圈出

19

阮淑仪

初等学校英语

杭州宝洛塔试验锻炼

20

沈国荣

初等学校通讯

杭州赛艇初等学校

21

宋世辉

初等

杭州春蕾试验锻炼

22

苏立杲

初等学校=mathematics

平阳县果心初等学校

23

屠维国

初等

一往情深县试验初等学校

24

王伯兰

中等学校中文

萧山坡高桥初中

25

王慧青

初等学校英语

台州临海浙商同代人试验初等学校

26

王美英

初等学校=mathematics

缙云试验初等学校

27

王明儿

初等学校思惟

宁北奉化试验初等学校

28

王宇燕

初等

东阳外国语初等学校

29

吴慧婷

初等学校=mathematics

姓次货试验初等学校

30

吴文杰

初等

蒲江县试验初等学校

31

徐华英

中等学校=mathematics

阜阳区永兴锻炼

32

周浩天

初等学校美术

金华宾虹初等学校

第九届省“教育改革之星”银奖得利者41人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

查亦丹

初等

嘉兴市重新装满教圈出

2

陈家英

初等

宁波镇明果心初等学校

3

陈汝芳

通讯技术

绍兴北海初等学校教组

4

陈烨

初等学校英语

海良教园海良初等学校

5

方奇

初等学校学问

清远县试验初等学校

6

傅  

初等学校美术

余杭区临平原生的初等学校

7

葛荣福

初等

宁海试验初等学校教组

8

郭新飞

初等学校教训

桐乡试验初等学校教圈出镇东初等学校

9

何巧霞

初等学校英语

丽水试验锻炼

10

胡 芳

初等学校乐曲

德清县试验锻炼

11

金佳

初等学校英语

宁波声明高新区试验锻炼

12

柯庆江

初等学校=mathematics

温州普索初等学校

13

晶莹剔透

初等学校=mathematics

宁波北仑港九峰初等学校

14

李红芬

初等

衢州市科城区庄园初等学校

15

李谨璟

初等

金华站初等学校

16

李萍

初等

桐乡试验初等学校教圈出舔犊之爱初等学校

17

李清海

初等学校=mathematics

余杭培养人才试验初等学校

18

林永清

初中历史与社会

衢州市科城区巨化中等学校

19

卢华英

中等学校英语

杭州十三的中教圈出

20

卢秀芳

初等

松阳试验初等学校圈出锻炼

21

倪建群

初等

瑞安虹桥路初等学校

22

邵建刚

初等

衢州市衢江区试验初等学校

23

孙真慧

初等学校英语

永嘉外文试验初等学校

24

陶惠芬

初等学校英语

金华东园初等学校

25

王肖

初等学校乐曲

金华西苑初等学校

26

魏莎莎

初等学校学问

嵊州芦山初等学校

27

邬燕平

中等学校英语

杭州文海试验锻炼

28

吴克林

初等学校=mathematics

嘉山县试验初等学校

29

吴妮娜

初等

矿泉城直隶试验初等学校教组

30

徐小明

初等

柯桥区钱清镇果心初等学校

31

叶正辉

初等学校学问

新昌县试验初等学校

32

袁俊宇

初等

杭州文三教圈出

33

詹振华

初等

常山试验初等学校

34

张彩珍

中等学校学问

杭州青年中等学校

35

章继东

初等学校体育

椒江试验初等学校

36

郑  

初等学校教训

开化县试验初等学校

37

郑芳

初等

瑞安市塘厦镇宝田果心初等学校

38

郑伟荣

初等学校=mathematics

上虞区凤汇镇果心初等学校

39

郑小龙

初等学校=mathematics

金华南苑初等学校

40

朱碧月

初等

衢州市克城区航步镇果心初等学校

41

朱娅娜

初等

柯桥区柯桥初等学校(地阳路)

第九届省教育改革之星铜奖得利者8名人:

序号

姓名

学科

锻炼

1

陈朝然

英语

温州普索初等学校

2

陈晨霞

初等

杭州绿城裕华初等学校

3

陈钧

初等学校美术

绍兴城吉山果心锻炼

4

陈丽雅

美术

瑞安散步路试验初等学校

5

陈敏

中文

宁波试验初等学校

6

陈晓春

中文

金华北苑初等学校

7

陈正标

心理健康

平阳县水头镇原生的初等学校

8

郭冬良

初等学校学问

平湖蜀东试验初等学校

9

郭家佳

初等学校学问

杭州西湖初等学校

10

何丽英

乐曲

蒲江县试验初等学校

11

何振华

初等学校学问

嵊州城南初等学校

12

胡建新

初等

柯桥区柯岩果心锻炼

13

黄  

初等

衢州市克城区新中国初等学校

14

黄色的冬令

中文

蒲江县濮阳小

15

黄路丹

体育

宁布慈禧太后次货试验初等学校

16

江黎明

=mathematics

金华师范附设初等学校

17

江仁芬

=mathematics

温岭市方城初等学校

18

金贝贝

英语

天台县试验初等学校

19

金晓丹

英语

金华市洪湖路初等学校

20

兰丽娟

英语

云和县试验初等学校

21

蓝岩松

中文

景宁未成年初等学校

22

冷丽媛

初等

南浔区南浔试验初等学校

23

李坚钢

美术

三门县外国语初等学校

24

李敏

中文

仙居原生的初等学校

25

李蕊

复杂的实施

乐清建禄初等学校

26

林晓华

初等

杭州市蒲家初等学校

27

刘佳

英语

宁波镇海果心初等学校

28

刘建梅

初等

衢州市柯城区鲁明初等学校

29

卢俊

思品

余姚原生的试验初等学校

30

陆  

初等学校=mathematics

杭州培养人才外文锻炼

31

罗秋锋

初等学校=mathematics

上虞区试验初等学校

32

吕菲菲

初等学校=mathematics

宁波江东试验初等学校

33

马妙燕

中文

临海浙商初等学校

34

马旭义

初等学校=mathematics

杭州崇文试验锻炼

35

毛仁燕

学问

龙泉宾馆试验初等学校

36

潘娜

中文

玉环县环山初等学校

37

邱晓青

初等学校学问

杭州长江试验初等学校

38

任  

初等

杭州天长初等学校

39

申雁

英语

金华环城初等学校

40

沈  

初等学校=mathematics

杭州文三教圈出

41

盛增勇

=mathematics

宁波象山试验初等学校

42

石廷华

初等学校学问

秀洲试验初等学校

43

宋静

中文

龙湾试验初等学校

44

孙尊敬

初等学校=mathematics

德清县义福初等学校

45

唐六立

初等

姓第六感觉初等学校

46

陶修红

初等学校乐曲

临安辰溪初等学校

47

滕敏霞

初等

余杭区临平原生的初等学校

48

王 洁

初等学校乐曲

矿泉城市艾山初等学校教组

49

王宝贤

初等学校英语

诸暨市向东方的初等学校试验初等学校教组

50

王春余

初等

杭州蔡河次货初等学校

51

吴  

中等学校公司

浙江教学的院附设试验锻炼

52

吴惠贵

=mathematics

瑞安马鞍山试验初等学校

53

吴世清

初等

浙江教学的院附设初等学校

54

吴研

美术

慈溪次货试验初等学校

55

夏芳玲

中文

金华河边初等学校

56

项菲

乐曲

云和县河边试验初等学校

57

刑路

学问

宁波慈溪教圈出

58

徐  

初等

衢州市科城试验初等学校

59

徐美勤

初等

平湖乍浦区天飞初等学校

60

徐琴

初等学校英语

海宁试验初等学校

61

徐小娟

初等

风景画文溪试验锻炼

62

徐婴晓

中文

金华市四中等学校

63

严欢明

初等学校=mathematics

杭州学军初等学校

64

颜剑英

初等

龙游铁路跨线桥初等学校

65

严兰芳

=mathematics

蒲江县试验中等学校

66

杨  

中等学校英语

杭州一往情深路试验锻炼

67

杨东营

中文

濮阳县次货初等学校

68

杨秀梅

操守

武邑县试验初等学校

69

于建群

=mathematics

云和县试验初等学校

70

于建梅

初等

衢州市衢江区原生的初等学校

71

虞丽娜

初等学校乐曲

海宁南苑初等学校

72

张捷

心理健康

温州姓路初等学校

73

张莉

初等学校=mathematics

南湖国际试验锻炼

74

章骏

=mathematics

兰溪试验初等学校

75

赵杰

=mathematics

宁波慈溪第三试验初等学校

76

郑  

初中历史与社会

衢州试验锻炼

77

郑丽君

=mathematics

永嘉县试验初等学校

78

钟晓静

初等学校=mathematics

杭州学军初等学校

79

龚艳文

中等学校公司

杭州朝旭中等学校

80

周  

初等学校体育

杭州师范大学定兰试验锻炼

81

朱飞英

初等学校英语

桐乡试验初等学校教圈出北港初等学校

82

朱俊彦

中文

文成县试验初等学校

83

朱宗秋

中等学校学问

杭州文海试验锻炼

84

祝  

初等

桐庐县试验初等学校

85

庄兵

=mathematics

宁北奉化试验初等学校

                                             浙江教学的院

                               
浙江教学的院试验锻炼研究会

                                      
2015年11月23日

工作量中,请稍等。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注